Рыба-свеча, обитающая в водах Тихого океана, получила своё название потому, что обладает исключительно высоким содержанием жира. Индейцы Северной Америки помимо употребления этой рыбы в пищу высушивали её, продевали сквозь неё фитиль и жгли как обычную свечу.
Анекдот: Собрались 3 охотника: русский, украинец и грузин и спорят какая охота лучше. Русский: - Вот бывает хорошо на лося, рано утром. Вот это охота! Украинец: - Ось буває на кабана восені охота. Такі жирненькі. О це так охота! Грузин: - Нэт, вот идешь по улице. Видишь - девущка. Ей охота и тэбэ охота. Вот это охота!
Собрались 3 охотника: русский, украинец и грузин и спорят какая охота лучше.
Русский: - Вот бывает хорошо на лося, рано утром. Вот это охота!
Украинец: - Ось буває на кабана восені охота. Такі жирненькі. О це так охота!
Грузин: - Нэт, вот идешь по улице. Видишь - девущка. Ей охота и тэбэ охота. Вот это охота!
Похитили Рабиновича… Притащили его на озеро, макают голову в прорубь и спрашивают:
- Доллары есть?
- Нет.
- Евро есть?
- Нет.
- Ну, а гривны-то хоть есть?
- Таки, уважаемые, вы или поглубже макайте или подольше держите - мне ничего не видно.
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!