Какой эпизод в фильме «Операция "Ы"» был снят Гайдаем на основе личного армейского опыта?
Леонид Гайдай был призван в армию в 1942 году и сначала служил в Монголии, где объезжал лошадей для фронта. Однажды в часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: "Я!". Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?», «Во флот?», «В разведку?», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список». Позже режиссёр адаптировал этот эпизод для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».
Анекдот: Пришел еврей к священнику на исповедь. - Святой отец, грешен я! - И в чем твой грех, сын мой? - Во время Второй мировой войны я укрывал у себя в подвале Рабиновича. - Hy, это не грех, а наоборот - святое дело! - успокоил его священник. - Но я заставлял его платить мне за постой, - добавил еврей. - Да, это, конечно, не хорошо, но ведь и ты рисковал собой, сын мой! - Благодарю вас, святой отец, но у меня еще один вопрос. - Какой же? - Должен ли я сказать ему, что война уже закончилась?
Пришел еврей к священнику на исповедь.
- Святой отец, грешен я!
- И в чем твой грех, сын мой?
- Во время Второй мировой войны я укрывал у себя в подвале Рабиновича.
- Hy, это не грех, а наоборот - святое дело! - успокоил его священник.
- Но я заставлял его платить мне за постой, - добавил еврей.
- Да, это, конечно, не хорошо, но ведь и ты рисковал собой, сын мой!
- Благодарю вас, святой отец, но у меня еще один вопрос.
- Какой же?
- Должен ли я сказать ему, что война уже закончилась?
Собрались 3 охотника: русский, украинец и грузин и спорят какая охота лучше.
Русский: - Вот бывает хорошо на лося, рано утром. Вот это охота!
Украинец: - Ось буває на кабана восені охота. Такі жирненькі. О це так охота!
Грузин: - Нэт, вот идешь по улице. Видишь - девущка. Ей охота и тэбэ охота. Вот это охота!
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!
Главная » Анекдоты » анекдот про Национальные особенности №13
Афоризм
Сила познания - в сомнении.
Примета
ЛЕСТНИЦА – если на вашем пути стоит лестница, ни в коем случае нельзя под ней проходить, – это к несчастью. Споткнуться об лестницу правой ногой – к встрече с другом, а левой – к встрече с врагом.